PDA

Просмотр полной версии : История одного короля.

flamer
27.07.2011, 05:39
Этот, если можно так сказать, рассказ я посветил конкурсу "Напиши историю Мериленда".
Не судите мой "труд" слишком строго. Я первый раз пишу что-то подобное.
Однако мне хотелось бы услышать ваше мнение об этом.
================================================== =================
«…Не думал, что всё так повернётся… Казалось - всё будет хорошо… Я и не мог и представить, что погибну в собственном замке… Король Мериленда... А сколько я живу? Четыреста лет? Пятьсот? Может тысячу? Неважно… Казалось, что всё было будто вчера… Я плыл на корабле – перевозил находку, которую нашли археологи… Странный светящийся камень серого цвета со странным иероглифом… Вдруг, буквально из ниоткуда на нас налетел сильнейший шторм… Корабль потерпел крушение… Я очнулся на острове... Обошёл его в надежде найти людей… Остров был пуст… Никого кроме меня… Ни одной души… Даже животных и птиц… Я вернулся на берег, чтобы обыскать обломки корабля и поискать хоть что-то, что поможет мне здесь выжить пока я не найду способ выбраться отсюда… Вдруг я заметил тот самый камень… Но он как-то изменился… Он больше не был серым и невзрачным… Напротив, переливался всеми цветами радуги и светился во много раз сильнее… Казалось он пытался мне что-то сказать… Я докаснулся до него рукой и в тот же миг я почувствовал как моё тело наполняется энергией, светлой и чистой… После я почувствовал, что теперь могу делать вещи которых я себе даже не мог представить… Я мог летать, создавать предметы из ниоткуда… Я стал Богом... Я отправился домой, улетел с острова… Но оказалось, что кроме этого острова и ещё одного немного больше ничего нет… И та планета на которой я находился была очень мала, нежели Земля… Я много дней не мог прийти в себя и поверить в то, что я не на Земле, а где-то на другой планете… Один… Совсем один… И тут я осознал, что я не один… Вернее могу быть не один… Я мог создать что угодно из ничего… Я решил создать собственную цивилизацию…
Я решил создать людей внешне почти не отличавшихся от меня… Разве, что имевших немного более большую голову, нежели у обычных людей… Я выбрал остров, который был побольше и заселил его этими милыми созданиями… Они были такими же людьми как и я, но я направил их развитие в более правильное русло, в отличии от нашего… Они общались, дружили, играли, веселились… Они были идеальны – в них не было ни злобы, ни ненависти… Лишь доброта… И передо мною встал вопрос: а как же их назвать? Думал я недолго и решил их назвать в честь себя – Мериледцами… А остров на котором они жили – Мериленд…
Однако, наряду с ними я решил создать ещё одних существ. Ни таких как Мерилендцы, но таких же чистых и добрых… Я создал очень интересных существ. Они были смешными и добрыми. Так же я создал для них Короля, который смог бы ими управлять… Назвал я их – Гулу… Их него Короля – Леонардо… Ихний остров – Царство Гулу…
Сам же я стал Королём Мериленда… И поселился в построенном мной Замке Света.
Однажды на этой Малой Земле (так я её прозвал) произошёл шторм, подобный тому из-за которого я сюда попал и на ней появился ещё один остров…
Но на нём уже были живые существа. Я назвал их Культистами. Они были похожи на аборигенов и ходили всегда в больших масках. У них был свой король. Звал он себя Сонлейн. Но как позже выяснилось они были настроены враждебно…
Долгое время Мериленд жил мирной жизнью и процветал. Но в однажды на него внезапно напали Гулу под предводительством Барока. Благо я смог отразить натиск некогда мирных существ… И после битвы я почувствовал, что начинаю слабеть… Я стал терять свою силу…
У меня было много вопросов: что это за шторм? Почему Гулу напали на своего создателя? Кто такой Сонлейн? Откуда он взялся? Почему я начал терять силу?
Одним нападением всё это не закончилось… Гулу начали нападать всё чаще и чаще… И со стороны Культистов тоже начали появляться признаки агрессии… У меня не осталось выбора, кроме как обучить Мерилендцев военному мастерству… Я начал учить их сражаться… На моё удивление учились они очень быстро, как будто были рождены для этого… И уже через несколько дней мы вместе смогли отразить нападение Гулу… Но всё же почему Гулу начали вести себя враждебно?
Было решено отправиться в Царство Гулу и выяснить это…
Битва была очень тяжёлой. Мы потеряли довольно много Мерилендцев… Было ясно, что приказы Гулу отдаёт Леонардо и нам следовало выяснить почему…
Добравшись до Леонардо мы были удивлены. Он вёл себя так, как будто это мы первыми напали на него. Он не знал кто мы, откуда мы взялись и кто их создал… Казалось, что ему просто изменили память… Нам пришлось сражаться с ним… С большим усилием мы всё же победили… И как оказалось я был прав. На последнем дыхании Лео рассказал мне о том, что его заставили пойти против меня. Это сделал некто по имени Царь Бомб…
Едва мы успели вернуться на остров, как увидели странных существ похожих на муравьёв, которые грабили наш город… Их королева, звавшая себя Дениза, сказала чтобы мы отдали ей все драгоценности которые у нас есть или она убьёт нас. Не на тех напала… Хорошо оказалось то, что и муравьи, и Дениза не были слишком сильными. Те кто остался в живых после битвы с Леонардо без потерь смогли победить всех муравьёв, а я в свою очередь расправился с Денизой…
После этого некоторое время мы прожили в спокойствии… Но всё не могло так просто закончиться. Через некоторое время на нас довольно часто начали нападать Культисты и похищать Мерилендцев. Иногда нам удавалось сдержать их натиск и у них ничего не получалось, но всё же почти всегда они кого-то забирали в плен… Тех кого они забрали мы больше не видели… Появилось ещё очень много вопросов и главным из них являлся этот - «Зачем Культисты берут в плен Мерилендцев?»
Нам пришлось организовать ещё один поход. На этот раз на остров Культистов, кторый мы начали именовать Логово Ктулху. Теперь мы были более подготовленными и смогли одержать победу с меньшими потерями… Хотя и эта битва была очень долгой… Выяснилось, что Культисты готовились к какому-то ритуалу и им не хватило всего лишь трёх жертв… Но что за ритуал мы узнать не смогли…
Но нужно было найти ещё и Царя Бомб, который таился где-то на Малой Земле… Мы начали поиски с острова Гулу… Как оказалось под Замком Короля было несколько больших пещер… Сомнений не было – Царь Бомб там. И нам следовало отправиться туда, убить его и отомстить за Леонардо, Гулу и всех Мерилендцев павших в боях против Гулу.
Мы были правы… Царь Бомб действительно здесь… Я не рассчитал сил. Он оказался сильнее нас и мы едва не погибли… Лишь благодаря странному артефакту, лечившему любые повреждения, которые мы получали в бою мы смогли одержать победу… Этот артефакт мы назвали Божественная Сфера…
После битвы уже долгое время нас никто не тревожил и мы начали жить как и раньше…
Но этим всё не закончилось. Начался ещё один шторм. И в это время на Замок Света напало странное существо. Звало оно себя Северным Минотавром… И напал он именно на меня… Я уже был слишком слаб, чтобы сопротивляться кому-либо подобному… Похоже он тоже обладал магией схожей с той которую получил я от Камня… Однако его магия была намного сильнее моей. Все жители Мериленда бросились на мою защиту… Минотавр захватил мой замок и превратил его в свою обитель… Отныне он назывался Тёмным Замком… Битва была очень долгой и похоже продлится она ещё не мало. В одном из сражений я был очень сильно ранен…
Собственно с этого я и начал свой рассказ. Мерилендцы пытаются отнести моё тело подальше отсюда. Зачем? Кто-то пытается убить Минотавра… Мне кажется они не смогут с ним справиться… Он слишком силён… Тяжело дышать… Не думал, что умру вот так… Жаль… Надеюсь, что они не сдадутся и будут сражаться до конца… Ведь лишь от них зависит смогут ли они победить Минотавра или нет… Найдутся ли герои равные Минотавру по силе? Смогут ли они ему дать отпор? Этого я уже не узнаю…
-Друзья мои… Всё… В ваших… Руках… Я… Верю в вас… Вы сможете его победить… Убейте его… И живите в мире и процветании… Зло… Никогда не победит… Добра…
Они долго стояли и смотрели на моё тело… Погружаясь в небытие на краю сознания я ещё слышал крики Мерилендцев:
-Король мёртв! Отомстим за него! Убьём Минотавра!
Созданный мною народ оказался готовым постоять за себя, хотя вне битв они выглядели весьма незащищёнными, безобидными и милыми. Я хотел создать идеальный мир, пусть маленький, но зато в нём не было бы ничего злого… Похоже это сделать невозможно. И видимо везде, где есть добро всегда будет появляться зло… И там, где царят зло и хаос, всегда найдётся добро способное победить их…»

bubnovegor432
27.07.2011, 11:29
Мериленд :D

steelkn
27.07.2011, 14:39
Асилил рассказ))
Неплохо))

sibiriak
27.07.2011, 16:42
Хороший рассказ.

vovap3
16.09.2011, 22:07
супер рассказ читал бы его снова и снова но а так ты молодец ваще клас

sasa8956
05.01.2012, 15:47
клааааааааааасноооооооооо ооо!!!!!!!!!!!
это уже книга! а не рассказ

bratah
12.02.2012, 21:00
Прикольно ++

cogwheeler
12.02.2012, 21:36
Мериленд :D
Один из штатов Америки :)

abdiev_0015983
09.07.2013, 01:27
Поздравляю отличный рассказ! Учту твоё мастерство на своих будущих рассказах

sophiya_baganova164
09.07.2013, 12:57
Неплохо, только ошибки огорчили..ну а так, весьма, весьма...люблю такой стиль)

artemkka
09.07.2013, 13:08
Отличный рассказ! Только исправить слово ихний на их и напиши продолжение про лд там. Можно кончить рассказ битвой с лигори. И типо потом ты отправился с помощью машины времени назад.