PDA

Просмотр полной версии : Создание анимированной анимации (через Paint.NET)

gtashnik
22.03.2013, 22:17
Всем привет! Предлагаю вашему вниманию способ создания анимации через программу Paint.NET.(На уровень гайда это не тянет поэтому выложу тут, но если...)
В пример приведу создание своей подписи.

1)Для начала создаем слои (title) нашей композиции (для своей подписи использовано :7 слоев с изображением персонажа+ буквенная надпись) ток берем в расчет размер рисунков (500(ширина)х100(высота)пиксел)
2)Paint.Net имеет преимущество в том что в Paint ст. сборки все рисуется на 1 слое , а в улучш. можно создать over9000 слоев а потом их объединить без ущерба рисунку.
3)Объединяем слои по принципу (персонаж +цвет.подпись).
-)Сразу оговорюсь желательно чтобы все элементы располагались в одной области(иначе на анимации эт плохо отразится).Копирование в помощь.
-)Цвет каждой подписи меняем с помощью заливки да-да.
-)С "фона" галочку желательно убрать(на каждом слое)
4)Сохраняем наши рисунки в формате *gif (!!!) и желательно проставлять в конце номер порядка.
5)Далее нам требуется создание анимации (программа UnFREEz в помощь)
6)Вставляем наши картинки, устанавливаем время смены слоя (2-6 сек.) ,жмем "Make animated GIF"
7)Анимация готова

Carnaval
22.03.2013, 22:33
Для человека никогда этим не занимавшимся, к сожалению абсолютно нечего не понятно.

DAhAKA14032000
22.03.2013, 22:44
Для человека никогда этим не занимавшимся, к сожалению абсолютно нечего не понятно.

Ну тебе не понятно, а я в GIMP2 это сделал за минуту!

Carnaval
22.03.2013, 22:46
Ну тебе не понятно, а я в GIMP2 это сделал за минуту!
Можешь гордиться собой. Медаль сейчас принести или до завтра потерпишь?

DAhAKA14032000
23.03.2013, 12:08
Можешь гордиться собой. Медаль сейчас принести или до завтра потерпишь?

=.= я просто сказал, что это легко