PDA

Просмотр полной версии : Интервью с участниками международного чемпионата!

Betanie
24.05.2012, 15:26
Уважаемые игроки!

Международный чемпионат завершен, и российская команда вернулась на родину.

Наверняка многим интересно, что именно происходило в Китае. Об этом согласились рассказать Makar и Алекс5 с сервера «Бомба», которые представляли нашу страну на турнире.

Именно они завоевали титул самой популярной команды мира!

http://bb.mail.ru/sites/bb.mail.ru/files/585.jpg

- Приветствую! Друзья, вы выглядите веселыми и загорелыми! Какие впечатления у вас от поездки?

- Страна восходящего солнца встретила нас дружелюбно. 5 дней непрерывного отжига на турнире и на море оставили неизгладимые впечатления от чемпионата по «Бумз!».

Мы испытали подъем, когда нашу команду объявили самой популярной в мире! Профессиональная игра Алекса на пианино, ораторское искусство продюсера и застольный движняк Makar'а помогли сблизить людей различных культур, национальностей и вероисповеданий.

- Подружились ли вы с игроками из какой-нибудь страны? И вообще, как участники общались между собой, хотя бы понимали друг друга?

- Объяснялись на английском и, конечно, подружились). Очень активная была команда Вьетнама, американский продюсер и китайские продюсеры 7road с ними в основном и зажигали.

- Мы поняли, что отдыхать вы умеете отлично! А что скажете насчет самого соревнования?

- Мы были весьма обескуражены стилем игры азиатов, потому что их тактика в корне отличается от привычной нам. Каждый брал по 3 льда и кидал их, не промахиваясь. А выигрывала команда, сделавшая хотя бы на один ход больше, чем противник. Ну а всего одна ошибка в большинстве случаев стоила любой команде победы.

Отдельное спасибо хочется сказать организаторам, сумевшим организовать такое масштабное мероприятие на высшем уровне. Атмосфера состязаний была напряженной, а бои невероятно яростными!

- Вы говорили про тактику со льдом. Пытались ли игроки помимо этого закапывать противников, или такое понятие, как «крот», популярно только у нас?

- Понятие «крот» - это лишь отговорки противников, не умеющих стрелять/летать. Выстрелы +2 х3 затрудняют ход противника, и, конечно, китайцы ими пользовались. А для турнира были специальные карты огромные, на которых трудно скинуть противника. В бою против Гонконга меня (Makar’a - прим. авт.) как раз заморозили и утопили вдвоем наши противники, даже не дав сделать ход. Это очень эффективно, но надо все считать и делать очень четко, иначе он бы их убил обоих при их первой ошибке.

- На фотографиях видно, что бои происходили на сцене и транслировались на большой экран. Страшно, наверное, было драться на глазах у всех? Какие ощущения?

- Непривычно. Ну и конечно не по себе, когда все смотрят. Я (Makar - прим. авт.) успел им нагадить чутка))). У меня своя особая расстановка умений, усиливающих удар. Китайцы постоянно не могли понять, почему все сбивается.
Конечно, мы волновались, особенно в первый день. Даже мне (Алекс - прим. авт.), человеку, работающему на сцене профессионально, было не по себе.

- Какое оружие было самым популярным на чемпионате?

- В одиночках практически все наши противники пользовались пухой (а у нас были любимые кирпичи). В парных состязаниях (учитывая правило невозможности использования одинакового оружия в одной команде) одному из игроков приходилось брать иное оружие. Большинство использовали кирпичи, хотя игроки из Тайланда и Бразилии отдавали предпочтение вантузу).

- Как вам уровень мастерства остальных игроков?

- Секрет их успеха кроется в 4 годах постоянной игры. А количество выигранных ими боев в десятки раз превосходит наше. Например, у бразильца Lukas за 2 года игры 45 000 боев и 97% побед. А у китайца-чемпиона в одиночных боях есть персонажи почти на всех ста китайских серверах, а основной перс с 66 000 боев при 56 000 силы, при этом, даже не попадая в Зал славы, он имеет более 90% побед. Но, несмотря на это, наша команда одерживала победы, и Алексу до выхода в ¼ финала не хватило одного очка, а мне (Makar - прим. авт.) двух. Мы были в разных подгруппах.

- Расскажите про номинации?

- Боевых только 2 штуки - одиночки и командные.

- Что вас больше всего повеселило на турнире?

- То, что за США приехали играть китайцы, которые даже почти не знали английский язык. Но как-то умудрились играть на американском сервере и выиграть их отборочный чемпионат.

- Что представляло для вас наибольшие трудности?

- Всего одна сфера и три самолета в боях, что совершено непривычно для нас. А еще нам не давали спать – по вечерам устраивали очень активный отдых, а по утрам выгоняли из отеля в 6 утра, что для Мск - 2 часа ночи.

- Как вам разработчики игры?

- Если серьезно, то впечатлил их огромный офис, трудолюбие и то, сколько народу (сотни человек) занято в разработке и обслуживании этой игры. После увиденного амбициозные планы китайцев по захвату мира уже не кажутся пустышкой :).

- Расскажите о церемонии награждения?

- Я (Алекс - прим. авт.) так увлекся соревнованиями, что не заметил начало церемонии награждения. Пока чемпионы дрались за первые места, все выбывшие играли друг с другом на свободных компьютерах.

Если честно, прошло все скучновато и нудновато. Мы встрепенулись, когда нас вызвали на сцену! Но потом был взрыв положительных эмоций, и мы уже совсем отвлеклись от награждения одинаковых китайцев.

http://bb.mail.ru/sites/bb.mail.ru/files/DSC01680.JPG

- Каковы ваши дальнейшие планы в «Бумз!»?

- Поселимся на Арене вплоть до предстоящего летнего чемпионата. А при благоприятном расположении звезд окончательно пропишемся в бг до следующего отборочного турнира на международный чемпионат.

- Какие призы вы получили?

- Бессонница и обгоревшие плечи на неделю)). Кроме того, разработчики предложили самой популярной команде на выбор 2 любые вещи в игре. Алекс выбрал стильное кольцо +5 и топор, а я (Makar - прим. авт.) два стильных кольца +5. И, конечно, каждый из нас получил диплом о победе в этой номинации и денежную премию в размере 5 тысяч рублей. А кубок самой популярной команды «Бумз!» будет стоять в офисе Mail.Ru!

- Что значит активный отдых? И еще расскажите, была ли подготовлена для вас какая-то программа развлечений?

- Активный: прогулки, показ достопримечательностей, спорт. После окончания чемпионата мы покушали в ресторане и позже зажигали в караоке, а на следующий день нас повезли на пляж, где мы плавали, играли в волейбол и катались на катере. Вечером был прощальный ужин и салют ;).

http://bb.mail.ru/sites/bb.mail.ru/files/SNV35401_0.jpg

- Что больше всего удивило в Китае?

- Чистота на улицах и трудолюбие местных жителей. Я (Makar - прим. авт.) по учебе и работе объехал всю Россию несколько раз: с севера на юг и c запада на восток, был в десятках городов. Нам очень далеко до них.

http://bb.mail.ru/sites/bb.mail.ru/files/SNV35377_0.jpg

- А как вам китайская еда?

- У нас Маkar - любитель острых ощущений (поедал лягушек, осьминогов и прочую непонятную живность). Я (Алекс - прим. авт.) предпочитал курицу и говядину, правда мы все были весьма обескуражены, когда нас попросили выбрать, поймать и отдать повару курицу для жаркого.

- Поймать?

- Это для красного словца, стояла куча клеток). Можно было подойти и показать, или вытащить самому ту курицу, которая больше приглянулась.

http://bb.mail.ru/sites/bb.mail.ru/files/SNV35405_0.jpg

- Что бы вы посоветовали остальным игрокам, которые только начинают свой путь в мире «Бумз!»?

- Для начала определиться, чего они хотят от «Бумз!»: общения, знакомств, игры или самоутверждения с помощью силы или доминирования в гильдиях/походах и т. п. Для меня эта игра - приятное времяпровождение по вечерам. Мне интересно считать, я играю практически все время только в боях на Арене и пытаюсь выявить закономерности. И, главное, они существуют, поэтому молодым игрокам нужно больше обращать внимание на цифры, нежели чем на слова оппонентов или деньги, или подобные им вещи, чтобы научиться играть.

- Благодарим за интересную беседу и желаем Makar и Алекс5 удачи!

Vita2
24.05.2012, 17:58
Спасибо за интерьвью. Ну а про три льда то братцы, я же выкладывал вам видео с прошлогоднего чемпионата. И на турнире как ты знаешь мы тебя почти убили с 3 льдами. Но тупо жемки у вас не так сработали и вы попросили переигровку. А в сл бой вы жемки поменяли не только ту что не работала. Держись Макар на сл турнире ))

maiskie_krujeva914
24.05.2012, 18:01
Поселимся на Арене вплоть до предстоящего летнего чемпионата.[/B]

Летний чемпионат??? =))А отборочный будет же? =))

Cambridge
24.05.2012, 18:02
дада.
нашу страну не победить, мы всем нравимся хд
ребята молодцы, желаю им успехов во всем :з

Maev
24.05.2012, 18:09
Прикольно то,что наши самые популярные)

CHANAELEON
24.05.2012, 18:16
Супер,конечно))

Fgtahn
24.05.2012, 18:41
Прикольно, особенно призы.Стильное колечко +5 огого

erkhan-777zer692
24.05.2012, 18:52
Ждем с нетерпением следующего чемпионата

asset_97225
24.05.2012, 18:56
Молодцы ребята,вот только я думал что страна "восходящего солнца" это Япония,а не Китай спасибо теперь буду знать)

Chappy
24.05.2012, 18:59
Понравилось интервью) самой захотелось съездить)) зато какие воспоминания остануться! не только бегание по бумзу, но и сама поездка) Молодцы, ребята)

5Land
24.05.2012, 19:10
Ну это издевательство. Сколько вы боёв сыграли, и поехали на чемпионат, узнать только о тактике льдом? Какие могут быть кирпичи в бою? Вы на равных хоть когда-то играли?

ugolev-den
24.05.2012, 19:25
Еще раз замечу что все подарки зависят от разработчиков,а не от нашей администрации,а то тут много таких кто привык валить все на наших,ребят. К сожалению это действительность может быть печальной или радостной, но хотелось бы от вас поменьше флуда на форуме. Это действительно все тяжко приходится для всех. Всем тяжко)но на будущее если у кого то какие то подарки появились,то это исключительно идет от Китая,мы не в силах этому противостоять))

Макару и Алексу огромное спасибо! вы все равно победили их духовно. Поздравляю ребята!!!

Chappy
24.05.2012, 19:39
У меня такой вопрос - если б ребятам дали по паре жемок 4 уровня, все было бы тихо или как сейчас?

Vita2
24.05.2012, 19:40
Пятая земля прочти еще раз интервью. У нас не играют так как там. Конечно парни знали про 3 льда у каждого. Вопрос в том, что там так играют ВСЕ. На нашем же чемпионате только я так пытался играть. Остальные как обычно на бг брали набор.

больше позитива,

vitiamvv923
24.05.2012, 19:42
Белая зависть... Все равно поздравляю их!!! Для них это отлично! Чтобы там ни говорили про них, они молодцы. Еще раз поздравляю!!!

fierystyle
24.05.2012, 19:47
на счёт того,что им дали призы в этом ни чего плохого нет,но просто интересно вы когда права на русификацию игры покупали там какие условия идут или ещё что,а то может они вам могут сказать нарисуйте тому то и тому то,какие то рамки то быть то же должны,а то получается вы купили,но то не можете,это не можете

ugolev-den
24.05.2012, 20:03
на счёт того,что им дали призы в этом ни чего плохого нет,но просто интересно вы когда права на русификацию игры покупали там какие условия идут или ещё что,а то может они вам могут сказать нарисуйте тому то и тому то,какие то рамки то быть то же должны,а то получается вы купили,но то не можете,это не можете

Участники заслужено получили награду,а по поводу покупки то это с уверенностью могу сказать не только в этом проекте и компании. Каждая компания (в т.ч. зарубежных стран) игровой индустрии приобретая продукт только локализует ее, ни мы,ни европейские страны никак не могут повлиять на проект без разработчиков, исключительно любой проект.

Ребята наши старались как могли и это стоит уважения. С нашей стороны то на самом деле пытаемся предоставить игрокам как можно больше возможностей, для удобной игры. Разработчики часто наблюдают за всем что происходит в их проектах и могут повлиять в любой момент на все т.к. имеют доступ и даже новые сервера зависят от них.

Мы постоянно передаем ошибки замеченные игроками в тех.поддержку,а они передают разработчикам.которые через некоторое время передают нам патч исправляющий эти проблемы (пример тому когда после битвы пишут *поход получает предмет из похода*) эта ошибка известна давно,но патча от них к сожалению пока нет...

gayanovdenis414
24.05.2012, 20:12
Интервью просто супер! Ребята молодцы, что не побоялись туда ехать!

alleksacha582
24.05.2012, 20:47
Очень интересно)) Давно хочется почитать иннтервьюшки)) Наши молодцы, на пианино сыграли, отожгли, врезали всем кирпичами и овощами :3

shovgaryan872
24.05.2012, 21:05
ребята вы молодцы и знайте вы крутые

ira_capella336
24.05.2012, 21:22
молодечики ребят, само то, что вы поехали нашу страну представлять уже класс

henaro
24.05.2012, 22:08
Молодцы, что поучаствовали, теперь стали более опытнее.
Из интервью стало понятно, что у нас еще не тот уровень. Быть победителем в международке, это высший пилотаж. Надо знать и уметь использовать все тактики. А у нас даже топовые игроки (на динамите), даже те которые топы в разделе достижений и уровня (вроде бы самые опытные) почему то высокомерные и спесивые ( не про всех). С каким то иллюзорным "кодексом чести" воина в голове:) (типа копать нельзя - ты нуб, убогий, позорник; лед кинешь, так вообще загрызут):) У нас шаблонно бьются. Потому и тяжко было на междунардном чемпионате.
Если даже некоторые суперопытные игроки (с большим % побед) тактически тупят, так как мыслят шаблонно. (пример: Подлетает перс с пушкой (слабее уровнем и силой). А его бьют обычным ударом +1 или +2, тогда когда очевидно что тебя будут копать и надо самому его подкопать, дабы лишить его этой возможности. Но нет же - спесивость, высокомерность не дает этого сделать, Не готовы еще наши к международному уровню. О тактике использования льда вообще не говорю, никто и не использует практически. Потому то и никакой игрок с России не смог бы противостоять китайским умельцам.
Про супертопов (огромная сила) и говорить не приходится, они и тактики никакие не применяют (сила расслабляет). ( но это не в укор, так само собой происходит).
Ну и плюс везения немного тоже нужно (игра рандомная, может пройзойти что угодно), но уровень мастерства соответствующий должен быть тоже.:)

sam_toon998
24.05.2012, 23:49
Да наши пока слабоваты. Менталитет не тот уже.
Да видет этих топов. Толпой на одного, и чуть заденешь лекаются.
А тут серьезный бой.

scorpions2111
25.05.2012, 00:40
Молодцы ребята, так держать!!! Удачки вам во всём!

tepopust
25.05.2012, 02:51
Парни вобще молодцы, отыграли вот идо!

kankur
25.05.2012, 08:52
На БОМБЕ всегда были весёлые и сильные ребята! (Кроме меня, я слабый)

1kuzya1665
25.05.2012, 09:02
я думал ребята в Китай ездили, а оказывается в "страну восходящего солнца" (Япония кстати)
но все равно молодцы

malishevk967
25.05.2012, 09:51
а как же панцырь? я слышал появилась гдето

walther14615
25.05.2012, 09:52
Молодцы ребята,вот только я думал что страна "восходящего солнца" это Япония,а не Китай спасибо теперь буду знать)

Правильно думал, Япония- страна восходящего солнца!!!

leonenko83831
25.05.2012, 09:54
Ну а по части интервью - Макар и Алекс достойны уважения. Лично я с удовольствием бы пообщался в лс с кем-нибудь из них о деталях турнира, но к сожалению играю на другом сервере. Пару раз встречался с Макаром на м/с пвп и бг за долго до турнира - мне до него очень далеко =). Итоги международного турнира - реальное отражение действительности. Стаж игры соперников позволяет играть уже на интуитивном уровне. Мозг работает только над тактикой)) Не сомневаюсь, что через год у России будет как минимум призовое место.

tema_999_2000776
25.05.2012, 14:40
Блин мужики большая вам уважуха вы наконецто показали что такое настаящая Раша)))))

Dozer
25.05.2012, 16:28
Мои поздравления за участие! Это уже победа. А ведь начиналось всё совсем просто:) дай-ка посмотрю, что за игрушка. Китайцам, конечно, респект за победу, но победа не равная. У нас-то только годик всего, а мы уже на чемпионате мира:). Молодцы, что покорили всех нашим Российским Духом, показали, как отдыхают у Нас:). Вобщем молодцы! Показали тебя и отстояли честь России! А тем, кто говорит, что не выиграли, значит зря ездили, пусть стоят в сторонке и молча в тряпочку ... Нет смысла про это. Поздравляю!

andrew0lyubchyk
27.05.2012, 18:36
Отличное интервью)Но вот мне интересно на какой версии бумза они играли? 3.0? 3.2? 3.4? или 3.6???

Кст. когда следующий турнир?На следующий раз я обязательно поучаствую...;)

pahanich
31.05.2012, 07:57
Так держать ребят.)Призы класс)с помощью слияние стильное +5 будем делать год)

artyr_971338
31.05.2012, 08:47
мы гордимся вами!)))молодцы!)

Kyman
31.05.2012, 09:40
Ура ура ура хоть мы и не выиграли но всё равно я рад за вас))Успехов вас если куда собираетесь ещё)))

tepopust
10.06.2012, 22:25
Пацаны, вобще ребята)

Artyom582
29.06.2012, 18:55
Хоть и не победа. Но правильно сказали - у них панцири, питомцы, а у нас? ЗАЗик, и все, а он от телека ничем не отличается, только видом. Пойду наших поздравлять хД