+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Моя невероятная поездка в Москву.

Зенитчик Аватар для a984611

Моя невероятная поездка в Москву.

Всем Привет, меня зовут Артём и сегодня я вам расскажу как я съездил в столицу нашей родины. Почему я печатаю это на форуме? Так как моя поездка очень связана с данной игрой.
    Предисловие.
    И так всё началось 2 года назад когда я вступил в ряды гильдии REVOLUTION. Я не буду подробно рассказывать что произошло, многие и так знают что было. В итоге в результате смены руководства и продажи гильдии её возглавил игрок ныне Berquit глава Independence. Через 4 часа, я был назначен замом гильдии и являюсь им до сих пор. В Результате постоянного общения в чатах разного уровня, игровых и не игровых мы подружились. Я познакомился со всей семьёй магистра, ну и у нас естественно были общие игровые интересы, а так же общие около игровые проекты. И в итоге мы захотели встретиться. Я вышел в отпуск и планировал съездить в Москву с другом, тем более у него там была жил площадь, где можно было пожить, но фантастическим образом произошёл облом и поехать с ним не удалось. Я потерял зря 3 дня отпуска в ожидании, когда мы с ним поедем. Отписавшись семье магистра, что по ходу моя поездка к ним накрывается медным тазом. В ответе я увидел, что ребятам явно хочется меня увидеть (взаимно), и я решил их не обламывать, да и если честно засиделся я в Петрозаводске, реально скукотища.
    Дорога на Москву.
    Я быренько по инету прошерстил поезда на Москву. Договорился с гостиницей «Байкал». Определился с количеством дней пребывания в Москве, и купил обратный билет. Затем Собрался, не по далёку от вокзала купил 3 шаурмы в дорогу и сел на поезд. В дорогу я прихватил с собою сканворды и это была явно ошибка, так как после 2 го сканворда мозги начали кипеть. Я переключился на юмористические журналы, но самое веселое, что там было это – В псих больнице. Крик на всё отделение – Я посланник бооога, из соседней полаты – Я никого не куда не посылал!!! В общем, по причине выключения света в вагоне я завалился на боковую. Я тут же выяснил что койка явнее не под мои габариты, и мои ноги вылезают в проход в направлении лица женщины, которая уже спит на другой стороне прохода. Ну я же человек культурный, я поджал ноги и по пробывал так заснуть. Но тут я узрел всю мощь грохота нашей российской поездатой техники. Было ощущение, что вагон счас развалиться, в таких вагонах надо возить щебёнку а не людей. В дороге раздался звонок, звонил Berquit (далее Рома). Я рассказал номер поезда и время приезда. и продолжил попытки сладко заснуть под грохот советских агрегатов. Ночью меня пару раз будили задеванием за ноги в проёме. По утро настал дубак, но я парень стойкий и к морозам привык. Проснувшись по будильнику, я позавтракал вчерашней шаурмой. Немного ожидания и вот уже начались полустанки. Раздался звонок от Ромы, он спросил, где я и что уже меня ждёт.
    Первый день в Москве.
    Поезд подошёл к Курскому вокзалу я в окно увидел человека подходяшего под описание Ромы. И вот я выхожу из поезда с конкретно не выспавшейся харей и взьрошенной причёской, но даже эти обстоятельства не помешали Роме узнать в данном охламоне своего зама. Обнялись , быстренько перекинулись парой слов. Далее сквозь вокзал и вот мы уже на танке ищем мою гостиницу «Байкал». Я с просоне перепутал адрес, и мы искали вместо 15 го дома, 51 й) Но так как я всё записываю в блокнот, мы её нашли вовремя. Зайдя на ресепшен и подтвердив бронь номера нам дали ключи. Зайдя в корпус, мы обнаружили не работающий лифт, но быстро нашли другой. Подняшись аж на 8 й этаж, мы были в предвкушении капитального советского пентхауза в перемешку с европейскими стройматериалами. Попытавшись открыть дверь в номер, выяснилось что ключ не подходит, но мы ребята смекалистые и давай ломиться в соседнюю дверь. Из за двери послышался мат и вопросительное Кто там ломиться? На что Рома гаркнул никто к тебе не ломиться (дескать живи)))). Далее последовала клаунада, спуск на ресепшен за ключами и опять подьём уже на 5 й этаж. Мы попали в номер. Вполне приличный номер, красава (В последствие выяснилось что там оказывается ещё в тумбочке был холодильник ващьпе люкс). Договорившись о встрече вечером, Рома отчалил по делам. Я же стал юзать удобства предоставленные мне.
    Немного поспав я приоделся и пошёл в город. Выйдя из гостиницы, я в первый раз я впервые на своём гелакси 3 включил навигатор. Указав конечную точку музей ВОВ на поклонной горе (это я счас вам говорю музей там дескать мемориал, а в тот момент я тупо знал адрес, а что такое поклонная гора и где это я узнал тока на 2 й день прибывания в Москве.) Навигатор с лёгкостью проложил мне кротчайший путь, всего 1 час. Я прошёл до остановки и стал ждать троллейбуса (наивный), через 20 минут ожидания заподозрив во всём этом какой то подвох я всё же решил прогуляться пешком до метро. Заняло у меня это около 40 минут по китайскому навигатору в телефоне я всё же дошёл до станции ВДНХ, я до сих пор гадаю, что за приколист поставил букву «М» на обычном переходе через дорогу не подалёку от метро. Я 4 раза проходил по переходу туда и сюда, а навигатор упёрто показывал, что где то тут метро))) Но так как я парень настойчивый, я плюнул на метро и попёрся в направлении указанным навигатором (Маршрут направления движения поезда метро) и через 2 минуты я упираюсь в станцию метро ВДНХ))). Воспаряв духом я зашёл в московское метро, купив билет на 5 поездок и спустившись в низ, я сел куда то на поезд и куда то приехал))) Китайский навигатор Московскому метро не товарищ, Ну не работает. Поднялся, наверх осмотрелся, опять спустился, куда то поехал, где то вышел. Запутался и решил по старинке идти пешком. По дороге прошёлся по кутузовскому проспекту, молча прошёл мимо метро станция Кутузовский. В итоге я дошёл всё таки до Музея 3,5 часа заняла дорога.
    Посетив музей и нафоткавшись, я понял что одной вчерашней шаурмой сыт не будешь. Благо в Москве с фаст фудом проблем нету. За музеем я обнаружил ещё одну экспозицию, уже боевой техники. Пройдя по экспозиции, Я был в Ауте все, что я видал до этого в реале это памятник танку т 34. Но когда я увидал ИС 3 у меня в голове была лишь одно слово на букву Е. Да я руками трогал ИС 3))). Взглянув на свой китайский (я не знаю где он сделан) телефон я увидел зарядку в 19 %, что грозило мне проблемами остаться в Москве без навигатора. И я поспешил обратно в гостиницу. 2 й заплыв в метро оказался успешным, я доехал до ВДНХ от, куда пешком дошёл до Гостиницы. Приведя себя в порядок, с болью в ногах я прилёг и отключился. Проснулся от Роминого звонка, он собирался показать мне ночную Москву. Мы договорились с ним о встрече в районе станции Академическая к которой он прорывался с боем через пробки на своём танке. Я в 3 раз пешком)) до ВДНХ и в течение часа был на Академической.
    По городу Москва лучше всего передвигаться на танке. Это я понял почти сразу. Пробки давали мне возможность осмотреть ночной город, а так же побеседовать с Ромой. Сразу отмечу, за 3 дня не разу не было ситуации – мент родился. Я думаю, у нас ещё осталось много разных тем, по которым стоит пообщаться. И вот мы куда то приехали))) С одной стороны вид на МГУ с другой вид на Лужники, а рядом Путинский трамплин. Тут же была фастфудница, и в первый раз у меня закралось подозрение что Рома решил меня закормить))) На улице была куча байкеров с мотоциклами, видимо у них тут сходка, какой только техники тока нет). По пути байкеры стали гоняться дескать они крутые, но когда Рома нажал по газам, танк стремительно набрал 140 км в час и байкеры уже были совсем не крутые))) Затем прокатились по городу до смотровой площадки Москва Сити, а затем к дому правительства, большой театр, красная площадь (ну наконец то). Ну а потом поехали к волчьей стае.
    Второй день в Москве.
    На следующий день, я уже знал, куда я пойду. Храм Христа Спасителя мне показался интересным. Я вообще без проблем на метро добрался до храма. Выйдя на улицу я произнёс вслух и довольно громко слово на букву З. Действительно красиво если принимать во внимание моё отношение к церкви, то это мощный комплимент в их сторону. Беда храма только в одном, он слишком большой и при съемке его полностью фоткать очень тяжело. Так же напрягают палатки с едой которые так и норовят попасть в объектив. Но есть в них можно, на себе проверил). Затем я подался к ближайшему мосту, дабы сфоткать вид на кремль.
    И вот я опять на красной площади. Далее посещение Музея одного)),затем музея войны 1812 года. Но больше всего меня разочаровала выставка Россия Голландия. Во первых меня какая то явно больная старушка заставила сдать куртку в гардероб (А в ней все финансы, записи, паспорт, права) Так после того как я вернулся мне запретили сьёмку, якобы она платная. Сразу сказать никто не мог? Нужна эта выставка без сьёмки, я быстро пробежался, сотрудники музея были удивлены моей спешкой, но я отмазался дескать спешу.
    А спешил я не зря. Раздался звонок от Ромы, и он рассказал, что в кремле есть оружейная палата, и в неё можно попасть. Я удивился, что в кремль пускают людей по билетам и то не везде. Народное достояние как всегда принадлежит государству. Отстояв очередь в час, я попал в кремль. Прошелся по оружейной палате, там кстати золотых вещей намеренно, говорят что вроде как настоящее всё. Жаль в Алмазный фонд не попал, да и съемка запрещена. Да да я был в Кремле)))
    Ну а Затем, я захотел увидеть что такое арбат. И тут мой китайский навигатор начал лагать. Я позвонил Роме и спросил направление. В Итоге я оказался у Метрополя, опять увидал большой театр. А так же какого то странного паренька, и тут я вспомнил, что днём честному мужику нужно по дальше держаться от этой площади. Я спешно ретировался. В итоге моих поисков да я более часа искал арбат. Я вышел на Арбат, по середине. Арбат мне показался одной большой столовой, длинная такая улочка с кучей ресторанчиков. Художники, продавцы книг в изобилии. Да да я был на Арбате). Затем поняв никакое тех состояние своих нижних конечностей я поковылял к метро. Вообще без навигатора добрался до ботанического сада. Принял звонок от Ромы. Ночная Москва Дубль 2. Привёл Себя в порядок, и опять в метро.
    На сей раз поехали на поклонную гору, Тут я узнал, что то где я был в 1 й день, это и есть поклонная гора. Да да я был на поклонной горе). Там оказывается ночью подсвечивают фонтаны. Вот бы у нас что нить подсветили, а то деревня деревней. Тут мы зависли надолго обсуждая нынешние и будущие проекты. Я начал медленно отьезжать, но я парень стойкий и могу долго фестивалить пока просто не выключусь. Но Рома заметил мой «отъезд» и мы поехали в гостиницу.
    Третий день в Москве.
    На Следующий день Рома заехал за мной в 12, а на заднем сиденье танка, сидела ещё один согильдиец ги Independence– Настя, ник не скажу. Рома нас представил друг другу, я никогда не думал что меня так могут представить другому человеку – Это лил, лилей, дюшанка, артёмушкагерой и ещё 19 персов динамита))) Мы поехали к пирамиде, по дороге милиция готовилась перекрывать всё что можно, так как начальника ехал в госзнак. Нам повезло мы проскочили и без проблем выскочили из Москвы. По дороге с Ромой активно обсуждали его идеи на различные виды экономической деятельности. Вообще в этот день мы очень много беседовали, мне даже показалось, что Настя подумала что мы болтушки))). Мы добрались до пирамиды, по Словам Ромы, она находиться на каком то энергетическом разломе. Мне почему то от этих слов вспомнился фильм тихоокеанский рубеж))). Я так и не понял имеет ли габаритный размер пирамиды значение во влиянии энергетического поля разлома на биополе человека, но технология постройки данного сооружения мне показалась интересной. Интерес в основном в накоплении и распределении энергии, и её положительное влияние на человеческий организм.
    Дальше меня ждал сюрприз а именно музей техники. Когда мы ехали вдоль музея, я уже узрел монстра ису 152, и точно понял что тут мне понравиться. И я не ошибся, всё что ездит и стреляет тут было точно. Так же мы посетили полевую кухню, поели гречки с тушёнкой по с ног сшибательным московским ценам))) Гречка была оч даже приличной. Дальше я увидел капитальный прикол, как 2 е местных кулибинов чинят Межконтинентальную баллистическую ракету. Так же удалось пофоткаться, а Настя облазала всю технику, в этом у неё явное сходство с Данной Борисовой. Ну а затем начался шопинг.
    Мы прокатились по городу посетили много магазинов одежды, я основательно запасся на зиму.
    Время начало поджимать и мы поспешили на Ленинградский вокзал проехав через Макдональдс, боже меня пытались закормить)). О дороге позвонила Лена, она же зам ги Independence Елена78. Жаль не получилось с ней встретиться, но я думаю всё впереди. Ведь было изъявлено желание приехать ко мне в Петрозаводск, буду ждать! За 10 минут до отправления поезда мы влетели на перрон Ленинградского вокзала. Да мы успели к поезду. Реально грустно было расставаться с Ромой и ехать домой, но надо. Обнявшись на прощание, я поспешил в поезд. Спустя 12 часов я был на вокзале города Петрозаводска. Интересно куда ещё занесёт меня эта игра?)
    Огромное спасибо моему другу Роме за то что показал мне Москву.

Осилил,классно)) Хорошо,когда есть РЕАЛЬНЫЕ друзья,а не те,кого мы называем в игре и никогда не увидим))

Канонир Аватар для merc892HAM

Москва

Привет Тёма, классный рассказ, пусть это игра занесет тебя еще к нам в Казахстан, точнее Атырауская обл. г. Кульсары. я тоже недавно был в Москве, супер понравилось, только жаль что не встретились с Романом, уж никак не было времени чисто по бизнесу был, всем удачи как в жизни так и в игре.

Подрывник Аватар для bulo4ka
    ой прочитала и столько воспоминаний навеялось! Ох уж этот арбат да Воробьевы горы с салютом на 9 мая...
    Мой ник в игре: Булочка (Сервера Леонардо и Динамит)

Муж <З

https://bb.mail.ru/forums/image.php?type=sigpic&userid=1790&dateline=1378329  048

Wiki-редактор wiki Аватар для nikoteenka
    Здорово, что еще кто-то встречается в реале. Было бы круто замутить массовую сходку с КМ и игроками

+ Ответить в теме

Ваши права