+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Тема: [Добрый совет] Не дайте себя обмануть!

wiki Аватар для rarephe695

[Добрый совет] Не дайте себя обмануть!

Доброго времени суток, уважаемые пользователи!
    Вашему вниманию представлена тема, лишь начинающая свое развитие. Дополнения опытных пользователей приветствуются, тема будет актуализироваться.
    Данная статья предназначена для предупреждения возможного обмана в игре. Любой начинающий пользователь, выходя на игровой рынок, постоянно рискует попасть в руки бессовестных обманщиков.
    Здесь мы общими усилиями соберем самые распространенные способы обмана, чтобы любой из Вас знал, где и как его могут оставить "с носом".

Итак, список опасностей.

Способ 1. "Одолжи!"
    Самый элементарный, но не менее действенный, способ заполучения Ваших ценностей.
    Каким бы добрым и отзывчивым, честным и добропорядочным ни был Ваш друг в этот первый день знакомства, это не гарантирует Вам возврата алмазов или БО (Божественного оружия).
    Помните, что игровые ценности Вы занимаете знакомым исключительно на собственный страх и риск! Ни поручители, ни обещания в данном случае просто не помогут.

Способ 2. "Обменяешь?"
    Нередко злоумышленники хотят обменять Ваше БО на дорогую и редкую жемчужину, камни энергии или даже на другое, не менее ценное БО. Вроде, и сделка звучит достаточно справедливо.
    Но бойтесь любых обменов с фразами "Ну ты отправляй, я сразу после тебя", "Присылай первым".Так же зачастую Вас могут попросить "Пришли товар, хоть убежусь, что он у тебя есть!"
    Помните! На наших серверах действует возможность обмена игровых ценностей через Дозор! Только так Вы гарантируете себе сохранность своей вещи во время сделки, даже если Ваш оппонент резко передумает.
    О возможностях обмена можно узнать в этой теме.

Способ 3. "Продай, купи персонажа!"
    Самый ужасный, режущий глаза способ. Однако, что печально, самый прогрессирующий.
    ВАЖНО! Ни в коем случае даже не реагируте на подобные предложения!
    Дело даже не в том, что Вас обманут, оставив Вас без персонажа и алмазов! Это является очень грубым нарушением правил!
    Вы рискуете не только остаться без аккаунта с нажитыми ценностями, но и с заблокированным аккаунтом.
    Цитата Сообщение от :Правила игры"
    Всем Пользователям в Игре запрещено осуществлять следующие действия
    со своими игровыми аккаунтами и игровыми персонажами:
    - продажа;
    - покупка;
    - обмен;
    - распространение информации о намерении Пользователя совершить указанные действия как самим Пользователем, так и любыми третьими лицами.
    Способ 4. "Почти БО, почти кольцо +5"
    Будьте внимательны, оплачивая присланные Вам предметы!
    Например, присылая Вам за приличную сумму БО Динамит (☆☆), человек может (якобы) случайно, по ошибке прислать Вам обыкновенный Динамит (☆)!
    Имейте в виду, что в любом обмене хорошо бы навести курсор на предмет, убедившись в его характеристиках! Ведь если между БО и простым оружием есть заметная разница, то "Кольцо с инициалом +2" и обещанное Вам "Кольцо с инициалом +5" отличить сложнее! (В версии 3.0 разница между ними появилась, но лучше все же проверять уровень для себя)
    Точно также Вас могут обмануть со сроком вещей, 365 дней и 7 дней - есть разница.
    Разница простого (слева) и Божественного (справа) оружия:

Способ 5. "Лишний нолик"
    Данный способ чем-то похож на предыдущий, так как тоже ждет от Вас невнимательности при оплате товара. Если Вы договорились о покупке жемчуга за 100 алмазов, проверяйте сумму при оплате! Было бы неприятно отдавать за такую вещь 1000 алмазов, не правда ли?

Способ 6. "Подарок на сайте"
    Ни-ког-да Администрация не выдает подарки на сайтах, кроме bb.mail.ru/promo !
    Не стоит даже пробовать переходить по ссылкам, отличным от той, что оглашена выше! Вы рискуете собственным аккаунтом!
    Опасно! Никогда не проходите по ссылкам, рекомендуемым участниками!

Способ 7. "Брачный контракт"
    "Ищу мужа, который оплатит развод! Буду любить!" - видно, пожалуй, каждый день в чате игры.
    Отнюдь, красноречие и "золотые горы" не обещают Вам ни любви, ни свадьбы после оплаченного Вами развода! Будьте внимательны, любовь зла.

Способ 8. "Стрельбище"
    Очень похожий и на способ #3. Вас просят пройти стрельбище за человека, либо обратное - предлагают за круглую сумму свою "Услугу" по меткости.
    Будьте внимательны! Передача аккаунта запрещена!

Способ 9. "Вступи в клан"
    Способ не такой серьезный, как предыдущие, но кому-то обязательно знаком.
    Вас могут пригласить в гильдию, передать главу и уйти. В таком случае единственный исход при желании выйти: сделать так же. Пригласить персонажа (12+ уровня), передать полномочия главы и выйти.
    Неприятно, но начинающих игроков часто оставляют одинокими в неразвитой гильдии.

Способ 10. "Алмазы вперед"
    Довольно странный, но до сих пор выживший способ обмана.
    Мошенник предлагает редкую, очень ценную вещь, за круглую сумму алмазов. Но персонаж "Вам не доверяет" и просит сначала прислать алмазы, и обещается сразу же выслать предмет.
    Важно! Если Вам высылают предмет с указанием цены, а Вы за него не платите - он никуда не пропадает, а возвращается отправителю в целости и сохранности.
    Так что, если человек "Вам не доверяет", не стоит ему доверять.

Я буду рада слышать Ваши замечания и дополнения!
    Последний раз редактировалось rarephe695; 21.05.2012 в 20:15. Причина: Добавлены способы: 7-9
    [RIGHT]

Полезный гайд

Подрывник
    Хороший Гайд 5+.Я когда был новеньким попался на хитрость номер 2 и потерял для того времени для меня очень дорогой АТОМ 2)

Самый полезный гайд, автору ну просто огромный +. В топ бы вывести это, и еще "рекламировать" этот гайд на всех сервах через рупоры дозорных - было бы идеально.
    Ваше текущее изображение подписи

Моллодчина. +
    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ

Я не знал про обмен через дозорных))) а гильдию через них можно купить?..

интересная тема))) сама новичок, теперь буду знать а то уже пытались надуть 4 способом, хорошо что курсор навела и почитала а то б заплатила обычную пушку

Рейнджер Аватар для 777_dragon_777859
    Цитата Сообщение от aoho Посмотреть сообщение
    Я не знал про обмен через дозорных))) а гильдию через них можно купить?..
    Нельзя продавать гильдии

Забудьте о халяве. Без доната с каждой обновой становится все сложнее и сложнее достигнуть чего либо, а если вы не хотите вкладывать деньги то не надо плакать на форуме...

Снайпер Аватар для Chappy
    Даа, многим думаю, даже не совсем новичкам помогло бы. Многие хотят разжиться, но сами же попадают в просак.

шарюсь в дн

Канонир-сержант Аватар для vutjka
    Вот ещё один способ, который не так давно появился на сервере Бомба.
    В чате объявление:
    Ищу мужа, кольцо и свадьба с с меня- с мужа только 567 (например) на развод.
    На первый взгляд предложение выгодное- выполнить квест по женитьбе всего за 567 алмазов!
    Я ради интереса переписывался с такими "невестами" первое что они просят это прислать "на развод".
    Одна кстати даже не замужем была! :-)
    Интересное дело получается! У "невесты" есть 1000алмов на свадьбу, но не хватает на развод! :-)
    В итоге получаем то, что нам и обещали в самом начале - это РАЗВОД!

+ Ответить в теме

Ваши права