+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 259

Тема: Принцип работы "Рандома"

text-master Аватар для flamer

Принцип работы "Рандома"

Многие из вас уверены, что рандом (Рандом от англ. random — случайный, произвольный) в данной игре поддаётся какому-либо объяснению и его работу можно просчитать со стопроцентной точностью. Это не так. Сейчас я приведу пример его работы.

Приведу конкретный пример рандома на принципе "заточки" шмота:
    Всё работает по принципу "Да" или "Нет" произойдёт заточка или не произойдёт...
    Процент заточки является ничем иным, как теми самыми вариантами из которых компьютер выбирает исход данного действия - "да" или "нет"...

Допустим, шанс успешного усиления равняется 100%...
    У нас (в программе рандома) имеется ряд чисел от 1 до 100 из которых случайным образом будет выбираться одно единственное, которое будет отвечать за вариант ответа "да" или "нет"...
    Т.к. шанс равен 100%, то все числа от 1 до 100 будут иметь ответ "да" (т.е. усиление произойдёт в любом случае, какое бы число не было выбрано).

Если же шанс равняеется 50%, то тут всё раскладывается несколько иным образом:
    Число от 1 до 50 будут отвечать за ответ "да" (усиление произойдёт), а числа от 51 до 100 уже будут давать ответ "нет" (усиление не произойдёт).
    Рандом из данных вариантов, опять же, выбирает случайное число.
    Если выбранное число попало в интервал 1-50, то "удача", в интервал 51-100 - "неудача".

Соответсвенно, чем меньше количество вариантов дающих ответ "да" и больше дающих ответ "нет", тем меньше шанс выбора варианта "да", т.е. положительного исхода данного действия. Соответственно и наоборот.

P.S. Я объяснил всего лишь общий принцип работы Рандома на примере заточки в игре (таких примеров можно привести очень много и не только на примере игры).
    Люди знакомые с Теорией Вероятностей, уверен, меня поймут.
    А вообще работу вещи действующей на принципе "случая" предсказать просто по определению невозможно. Ведь случайность на-то и называется случайностью, что её никто не может предсказать. Она возникает случайно, независимо от каких-либо обстоятельств.
    Так что, прежде, чем начинать наезжать на разработчиков из-за "плохого рандома" познакомьтесь с такой вещью, как Теория Вероятностей... Хорошенько изучите принципы её работы и работы вещей построенных на её же принципе.

И тогда посмотрим каким будет ваше мнение по этому поводу.
    Последний раз редактировалось flamer; 31.05.2012 в 21:42.

Бригадир Аватар для cogwheeler
    Про десятые проценты забыли. С ними данный расклад намного больше.
    А вообще проценты никак не важны. главная тут опора - 100%, точнётся точно, да и то бывают ошибки. Остальное просто - точнётся или нет. процент не важен.
    Последний раз редактировалось cogwheeler; 31.05.2012 в 22:32.

Вы получаете: ☆☆ Сабвуфер (1 шт.)
    Походу я один собрал этот саб -_-

text-master Аватар для flamer
    Цитата Сообщение от cogwheeler Посмотреть сообщение
    Про десятые проценты забыли. С ними данный расклад намного больше.
    А вообще проценты никак не важны. главная тут опора - 100%, точнётся точно, да и то бывают ошибки. Остальное просто - точнётся или нет. процент не важен.
    Действительно, про десятые доли процента я забыл упомянуть.
    При появлении десятых долей процента он округляется в ближнюю сторону.
    Сяпки, отличный гайд))
    Я бы не назвал это гайдом. Скорее это просто информация для игроков объясняющая некоторые вещи из-за которых рождаются многие яростные (и не очень) споры в игре и на форуме.
    Последний раз редактировалось flamer; 31.05.2012 в 22:45.

Гвардеец Аватар для makc0993
    Думаю этот гайд нужен только умственно отсталым, что такого непонятного в рандоме не пойму. Просто некоторые думают, что рандом подкручен в худшую сторону, чтобы игроки больше фейлили и покупали камни, донатили. Но на самом деле им просто не везет. Иногда рандом бывает очень жесток.

баян не год же тот же бумеранг выбивать

Рекрут Аватар для Valentinka1501
    Цитата Сообщение от makc0993 Посмотреть сообщение
    Думаю этот гайд нужен только умственно отсталым, что такого непонятного в рандоме не пойму. Просто некоторые думают, что рандом подкручен в худшую сторону, чтобы игроки больше фейлили и покупали камни, донатили. Но на самом деле им просто не везет. Иногда рандом бывает очень жесток.
    Не согласна тут, я, например, в одну ярмарку провела сразу 3 усиления на +12, ставила камни с билетами. У меня были билеты, подаренные администрацией - за пополнение счета. Халявные билеты оказались абсолютно бесполезными. Одни неудачи вообщем. Зашла в лавку - купила 1 билет - сразу получилось +12, следующие 2 раза тоже покупала - костюм и сфера точнулись только с купленными) Не могу обьяснить это явление точно, но, возможно, сам процесс покупки - вложение алмазов во время точки - помог мне) И тут встает вопрос - это мне по игре просто так везет на точку, или купленные билеты как то повлияли?)

Цитата Сообщение от Valentinka1501 Посмотреть сообщение
    Не согласна тут, я, например, в одну ярмарку провела сразу 3 усиления на +12, ставила камни с билетами. У меня были билеты, подаренные администрацией - за пополнение счета. Халявные билеты оказались абсолютно бесполезными. Одни неудачи вообщем. Зашла в лавку - купила 1 билет - сразу получилось +12, следующие 2 раза тоже покупала - костюм и сфера точнулись только с купленными) Не могу обьяснить это явление точно, но, возможно, сам процесс покупки - вложение алмазов во время точки - помог мне) И тут встает вопрос - это мне по игре просто так везет на точку, или купленные билеты как то повлияли?)
    больше денег больше везет

Цитата Сообщение от BloodAndSweet Посмотреть сообщение
    Ваще 5 баллов!!!!

+100500 всеми конечностями за))) хДД

Бригадир Аватар для cogwheeler
    Цитата Сообщение от BloodAndSweet Посмотреть сообщение
    Деньги важны лишь, если вы хотите
    эпик слить, достать в сундуке или разобрать, ну или прокачаться раньше всех на серве за счёт своей зарплаты. А можно просто задротить, копя медали, ходя гг, тзг.... Как никак, +12 апнул с 3%, хоть я и не такой уж и бешеный донат.

Вы получаете: ☆☆ Сабвуфер (1 шт.)
    Походу я один собрал этот саб -_-

Рекрут Аватар для Valentinka1501
    Больше денег? Это вы мне говорите - бедной студентке?) 100 руб в месяц + продажа всего что можно продать из походов) Сундук азарта не верчу)
    Наверное мне правда по игре везет тогда)

+ Ответить в теме

Ваши права