+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: После дождя.

Thumbs up После дождя.

ПРОЛОГ.

В 2016 году началась Третья мировая война. Длилась она десять лет. Эта война была страшнее Второй войны. Она унесла много жизней. Население Земли сократилось в семь раз.
    В 2024 году Америка разрабатывала новое оружие массового поражения. Оно было химического типа. Проект был назван Газ.
    Распыляемый Газ вызывал удушение, судороги, слепоту, кровавые нарывы по всему телу и смерть.
    В 2026 году Америка сбросила газовые бомбы на Африку, Европу и Азию. На этом война закончилась. Американцы недолго праздновали победу. Ровно через три дня в Северной Америке взорвался самый крупный завод по производству Газа. Яркую белую вспышку можно было увидеть на другом конце планеты. Газ накрыл всю территорию Северной и Южной Америки, Африку и Австралию.
    К 2030 году населении Земли составляло один миллиард. Планета была заражена Газом.
    Еще в 2025 году Россия совместно с ЕС разработала проект «Убежище».
    Были построены города закрытые куполом, который мешал проникновению Газа внутрь. Убежища имели четыре типа.
    Эдем - вмещал в себя 7 тыс. человек. Иерихон – вмещал 10 тыс. человек. Вита – 12 тыс. и самый крупный Салютем – более 25 тыс.
    Многие люди все же успели дойти до Убежища перед сбросом Газа.
    Убежище стало их новым домом.
    После Взрыва прошло пятнадцать лет. Люди приспособились жить в новых условиях. А условия были довольно экстремальные.
    В первые годы после Взрыва несколько смельчаков вышли в город, чтоб разведать обстановку. Не многие вернулись из похода. Их рассказ больше походил на бред сумасшедшего. Они говорили, что город очистился от Газа, но не полностью. По каким-то причинам Газ скапливался в каком-нибудь месте. Например, между двумя деревьями или около подъезда дома. Позже как ученые объяснили, это происходит из-за воздушных ям. Газ попадает в них и скапливается. Но ученые не могли объяснить, как появляются новые Ямы, и куда пропадаю старые, и каким образом Газ туда попадает.
    Также разведчики рассказали, что город не пустует. Там появились странные существа, отдаленно напоминающие людей и животных. Некоторые из них были агрессивны. Позже некоторые твари выпазили из города и пытались пролезть в Убежище. Вокруг купола выставили охрану, и время от времени можно услышать стрекот автоматной очереди.
    Монстры и Газ были еще полбеды. У многих людей начали проявляться признаки заражения. Люди слепли, умирали от потери крови, сходили с ума. Ученые не моги придумать лекарства от этой болезни.
    Спустя еще немного времени вылазки в город принесли свои плоды. Разведчики сообщили, что в местах, где когда-то были Ямы стали появляться странные растения. Одни были похожи на грибы, другие на обычный мох. Все они были разных форм и цветов. И эти растения моги вылечить человека от заражения.
    Конечно, они не полностью излечивали, нужно было регулярно есть эти растения, чтобы форма болезни не стала критической. Поэтому появились добровольцы, которые выходили в город и искали Грибы. Сначала их в шутку стали называть грибниками, а потом это название так и привязалось к ним. Грибники подвергались большой опасности в городе. Им нужно было постоянно оглядываться по сторонам, смотреть на датчики движения, вслушиваться в каждый шорох. Все это занимало много времени и сил. Грибники часто гибли. Ученые решили помочь им и изобрели Глаз. Это небольшой стальной шарик напичканный сенсорами, микросхемами и т.д. Глазом его стали называть из-за большой камеры в виде выпуклого глаза. Из «головы» Глаза торчала тоненькая антенна, а по бокам были крылышки, с помощью которых Глаз следовал за грибником. Этот робот считывал информацию из окружающей среды и отправлял ее оператору в Убежище. Оператор через динамик в Глазе сообщал грибнику об опасности. С помощью Глаз и операторов смертность грибников сократилась, а их работа ускорилась.

Надеюсь вы не обидетесь, если рассказ этот будет не по игре...

История Кота

Глава 1. Черный Гриб

Я сидел, прижавшись спиной к холодной стене, и старался дышать через раз. Я слышал стук его когтей по бетонному полу. Здоровенный самец Адской гончий, преследовал меня от самого торгового центра. Мне пришлось спрятаться в школе, прыгнув в окно на первом этаже.
    Прятаться в школе мне совершенно не хотелось. Грибов тут нет, зато полно призраков второго уровня. Они хоть и безобидные, но приятного мало.
    Призраками называли некую аномальную энергию, которая обычно появлялась в бывших общественных местах. Призрак как кинопленка воспроизводил какой-нибудь момент из жизни до Взрыва. Например, возле скамейки мог появиться образ старушки или на детской площадке появлялись детишки. Призраки делились на разные уровни опасности. С первого по третий были самые слабые призраки, которые просто показывали силуэты людей. С четвертого по шестой были призраки посильнее, они могли издавать звуки, пытаясь привлечь внимание человека проходившего мимо. Но сильного вреда они обычно не причиняли, только вгоняли в депрессию. С седьмого уровня по девятый шли уже опасные призраки. Они могли напасть на грибника, покалечить его свести с ума или даже убить. От них стоило держаться подальше. К счастью призраки девятого уровня попадались очень редко, а десятого уровня, похоже, вообще не было, но ученые, чтоб округлить число уровней сделали и десятую категорию.
    Чичик, так я назвал свой Глаз, опасливо высунулся в дырку в двери. Его динамик молчал. Оператор знал, что если он сейчас что-то вякнет, то гончая услышит меня.
    Псина прошла мимо моего укрытия, угрожающе порыкивая при каждом шаге. Я прятался в старой школьной раздевалке, плотно прикрыв дверь. С правой стороны раздевалки была бетонная стена, к которой я жался, а сзади и слева была просто железная сетка, отделяющая мою раздевалку от других.
    Дверь в соседнюю раздевалку скрипнула, и я увидел Адскую гончую во всей красе. Размером она была с доброго теленка. Длинная страшная морда с кривыми, выступающими из пасти зубами. Лапы больше походят на человеческие конечности, чем на собачьи. Черная шерсть в некоторых местах была вырвана вместе с кожей. Дополняли всю картину горящие красные глаза.
    Гончая клацнула зубами, белая пена капала из ее пасти на пол. Гончая смотрела прямо на меня.
    - не показывай ей свой страх.- Сказал динамик Чичика.
    Я прекрасно знаю, что Адским гончим нельзя показывать страх, тогда они понимают, что человек слабее и у них появляется преимущество. Они начинают испускать что-то типа психологических волн, они давят на человека, дают ему понять, что он жертва. И если поддаешься воздействию этих волн, считай что ты уже труп. Мало кто спасался после этого. Адские гончие считаются одними из самых опасных хищников. Они очень умны.
    Собака какое-то время пожирала меня взглядом пытаясь надавить на меня ментальной волной, затем еще раз щелкнув зубами, вышла из раздевалки.
    - он уходит.- Глаз повернулся в мою сторону.- Странно… он потерял к тебе интерес?
    - не уверен.- Я выглянул в дырку.- Пес что-то задумал.
    - он возвращается!
    Я услышал скрежет металла по полу и шаги пса. Что он там тащит? Железный штырь? Зачем он ему?
    Я снова подпер ногами дверь и замер в ожидании. В дырке я увидел красный глаз пса. Он в зубах притащил длинный железный прут и стал просовывать его через дверную ручку.
    - он заблокировал дверь!!- закричал оператор.- Вот гад!! Котик?! Ты слышишь меня?! Не бойся!
    Ему легко говорить. У меня уже коленки начали трястись. Пес закрыл меня в раздевалке. Что он дальше собирается делать?! Какой смысл был запирать меня тут снаружи, если он все равно не может попасть в мою раздевалку?
    - он снова уходит.- Оператор, похоже, сам разнервничался.- Нет,… возвращается… Котик!! Он сзади тебя!
    Я резко вскочил и обернулся. Пес стоял в соседней раздевалке. Ну и как он ко мне залезет? Чего он добивается? Тут я к своему ужасу заметил, что железная сетка, отделяющая наши раздевалки, порвана в самом низу. Пес это тоже заметил, но раньше меня. Он увидел это когда заходил еще в левую раздевалку. Тогда он и решил, заблокировать меня тут, и пролезть ко мне через дыру.
    Но дыра для него слишком маленькая. Пес наклонил голову, вцепился зубами в сетку и стал тянуть ее на себя. Та с противным скрежетом медленно стал поддаваться ему.
    Я навалился всем весом на дверь, пытаясь выдавить ее.
    - оператор!- взвыл я.
    - сейчас!- Чичик быстро махал крылышками и испуганно пищал.- Посылаю сигнал! Рядом кто-то должен быть! Сейчас придет помощь!
    - быстрее!
    Гончая уже могла просунуть в дыру лапу. Она слизнула выступившую из пасти пену и снова принялась за работу. Я стал колошматить по двери руками. Мне стало страшно. Я чувствовал себя кроликом, которого кинули в коробку к змее. Я даже почувствовал, как у меня стали отрастать длинные ушки и пушистый хвост. Я пытался выпрыгнуть из коробки, но ее края поднимались все выше и выше, а змея уже подползла ко мне сзади, раскрыла капюшон и угрожающе зашипела. Сейчас она броситься на меня. Мамочка я не хочу умирать! Кто же будет кормить моих крольчат?!
    Я зажался в угол коробки, закрыл глаза длинными ушами…
    - Котик! Очнись!
    Голос оператора вывел меня из оцепенения.
    Я не кролик! Нет у меня никаких детей крольчат! Я все еще стою в этой раздевалке, будь она проклята! Псина уже просовывала голову в дыру. Как же это неприятно испытывать на себе психологическую атаку этой твари. Кролика из меня хотела сделать! Не дождешься!
    - так!- наставническим тоном начал оператор.- Не паникуй. Вдохни поглубже. Она чуть тебя не сломала!
    Я буркнул в ответ что-то плохое, вытащил из голенища сапога здоровенный тесак, подошел к собаке, придавил коленом ее голову и с видом мясника-ветерана, перерезал ей шею.
    - а сразу ты так сделать не мог?!- заорал оператор.- Устроил тут сцену! Меня между прочем, чуть инфаркт не хватил!!
    - не паникуй.- Я отошел от подыхающей собаки и вытер тесак о сапог.
    - а я не паникую!- огрызнулся оператор.- Подумаешь, тебя сожрут! Подумаешь, мене за это выговор строгий сделают! Что такого если Азимут мне шею из-за тебя свернет?!!
    Я засмеялся. Азимут может из-за меня кого угодно прибить, даже нашего оператора. Мы с ним друзья с детства. Азимут мой напарник, Он старший в группе. Сегодня он не смог пойти в поход, умудрился где-то подхватить ангину. И из-за простой ангины слег почти на две недели! Вот и приходится мне за двоих отдуваться.
    Я убрал тесак обратно в сапог и стер ладонью пот со лба.
    - и что мне теперь делать?
    - подожди немного. Сюда уже бегут трое.
    - кто они? Наши?
    - не знаю.
    В коридоре раздался топот сапог. Я прильнул к дырке и увидел троих мужчин в армейской форме. У двоих были автоматы, а у одного самого крупного был дробовик. У каждого был значок на правой стороне груди. Рассмотрев их значки, я тихо выругался. На значках была изображена красная молния. Эти мужчины были из Виты.
    После того как были обнаружены лечебные способности Грибов, грибники из ближайших Убежищ волнами поперли в город. Тогда кто-то в шутку сказал, что Грибов на всех не хватит. Люди сначала смеялись, но потом у них появилось опасение, а вдруг Грибы, правда, кончаться?! Тогда зараженных уже не спасти, и другие могут заразиться. Тогда и началась вражда Убежищ. Я из Эдема-1. Мы еще более менее нормально общаемся с Эдемом-2, но с Витой и Салютемом у нас конфликты.
    У каждого Убежища свой знак. У Эдема голубая спираль, закрученная вовнутрь себя, в центре нее желтый круг. У меня в середине круга стоит цифра один, так как я из Эдема-1, у второго Эдема соответственно в круге цифра два. У Виты как я уже подметил красная молния. У Салютема желтое солнце с искривленными лучами. Ношение значков было обязательным.
    - послал бог спасителей.- Проворчал я.
    Один из витовцев подошел к моей раздевалке и заглянул в дырку.
    - о!- мужчина расплылся в ехидной улыбке.- Посмотрите кто тут! Собачка котенка в клетку загнала!
    Два его товарища дружно захохотали. Я еле держал язык за зубами, чтобы не съязвить. Мое имя – мое наказание. Мать меня в детстве котенком звала. Азимут стал меня Котом называть ради шутки. Вот и привязалось…
    - вытащите меня отсюда.
    - конечно!- полностью мужика я не видел, но по голосу узнал. Это был Ремень. Я виделся с ним пару раз. Один раз после нашей встречи Ремень ушел со сломанным носом и с фингалом, а я с разбитой губой и рассеченной бровью. А не надо меня было злить!
    - ну, так открывай.- Я все же начинал злиться.
    - а где волшебное слово?- издевательским тоном сказал Ремень.
    Я крепко сжал кулаки до хруста пальцев. Чичик осуждающе пискнул.
    - пожалуйста.- Сквозь зубы проговорил я.- открой эту дверь.
    Ремень, наконец, стал вытаскивать железный прут из дверной ручки. Железяка с трудом поддавалась.
    - ну-ка помогите мне.
    Остальные двое витовцев подошли к Ремню и стали вытаскивать прут. Я поразился силе челюстей уже покойной Адской гончей. Трое взрослых мужиков с трудом вытаскивают прут из двери, а она спокойно дотащила ее до раздевалки. А что же она не смогла справиться с обычной сетчатой перегородкой. Я подошел к трупу собаки и осмотрел дыру. Ясно! По железной балке скрепляющие соседние сетки от самого потолка струились черные волокна Грибов. Гриб по цвету сливался с железной сеткой. Поэтому я его сразу и не заметил.
    Витовцы смогли вытащить прут и открыли дверь.
    - выходи Котик.- Насмешливо сказал Ремень. Я с удовольствием отметил, что на носу у него темнеет шрам. След от моего удара, что стало причиной перелома носа.- Плохо выглядишь Котик. Круги синие под глазами, побледнел бедняжка.
    - зато ты цветешь и пахнешь.- Я вышел из раздевалки и поморщился.- Уф как пахнешь! Мужики вы что, по помойке лазили?
    Насмешливые улыбки тут же сползли с их лиц. Ремень посмотрел мне прямо в глаза. Что б сделать это ему пришлось наклониться, так как он был выше меня на целую голову.
    - слушай ты.- Прохрипел он.- Кошак! Нас трое, а ты один! Подумай, на чьей стороне преимущество!
    Я примирительно поднял руки.
    - конечно на вашей! Я же не дурак! Я ухожу! Пока!
    Я медленной походкой пошел по коридору к лестнице на второй этаж.
    - эй!- меня остановил голос одного из спутника Ремня.- Выход в другой стороне.
    - а я так, прогуливаюсь.- Бросил я через плечо.- Вдруг что интересного найду!
    - в школе грибов нет! Зря время теряешь.
    На это я ничего не ответил, а поспешил подняться по лестнице. Чичик летел рядом со мной. Оказавшись на втором этаже, я остановился и прислушался. Только бы у этих придурков не хватило мозгов заглянуть в раздевалку.
    - оператор.- Шепнул я.- пробей по базе про Черные Грибы.
    - какой они были формы?
    - ну.- Я нахмурился и помахал руками, пытаясь хоть как-то описать увиденный Гриб. Такая у меня была привычка.- Он был похож на волосы.
    - волосы?
    - ну да. Мне так показалось. Черные волосы.
    Оператор хмыкнул и замолчал, а я прислушался и понял, что витовцы ушли. Я тут же быстро спустился с лестницы, перепрыгивая через две ступеньки, и направился к знакомой раздевалке. Адская гончая все так же лежала на полу с просунутой в дырку головой. Псина меня уже не волновало, главное грибы были на месте.
    - мои поздравления!- весло зазвучал голос оператора в динамике.- Это довольно редкий черный гриб. Он предотвращает неожиданную остановку сердца у зараженных.
    - прекрасно.- Я снял с плеча овальную капсулу, нажал на кнопку под лямкой. Капсула с пыхтением открылась, обнажая все свои пятнадцать отсеков для грибов. Я взял короткий ножик и аккуратно стал соскабливать Черный Гриб с железа.

Рекрут Аватар для sorbet
    браво))наверно долго делала
    1)ты сейчас сидишь за компом
    2)ты на форуме бумза
    3)ты читаешь это сообщение
    5)ты не заметил(а) отсутствие пункта 4
    4)а вот и он
    6)ты улыбнулся

пока ты читал это сообщение в мире родилось 4 ребёнка)

Хочу 2 часть уже хотяб...
    Сервер: Кирпич

Подрывник Аватар для Cmaili
    круто было интересно

Маршал Аватар для sophiya_baganova164
    Интересно)) Довольно оригинальная история, талант сразу видно Жажду продолжения))

NIGHTWISH ONE LOVE ^_^

Генерал Аватар для vitiamvv923
    Любимая тема постаппокалипсиса. Смесь Метро (война) и Сталкера (грибники).Жду продолжения. Хэппи энд будет?
    Не играю...

Группа для тех, кто любит копать. •○•○• Интересные ссылки :p

Отто фон Бисмарк: Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Если боишься - не говори, если сказал - не бойся.

талант у те6я етъ отправъ раssказ на конкурs

Ассасин Аватар для Artyom582
    Хм, я читаю только фэнтези и отдаю должное - молодец! Продолжение, пожалуйста

Вообще не играю. Но вернусь. Обещаю.

+ Ответить в теме

Ваши права